Иг
Игорь

стоит ли покупать нетбук фирмы lenovo или стоит приглядется к другим производителям?

хочу куить нетбук. по параметрам приглянулся нетбук фирмы lenovo. хорошая фирма? качественный ли товар или очередной шерпотреб?

Римма Антипова

всё равно китайский так что без разницы, приглянулся бери!

Ми
Михаил

Асег новые модели значительно лучше, но и соответственно дороже

Олеся

lenovo-отличный выбор, хорошая у них техника (хоть и Китай) . Я год назад выбирал ноут, советовался со знакомым компьтерщиком, но на lenovo у меня немного не хватило денег, взял Asus,а так бы купил вышесказаный девайс.

Кр
Кристина

Lenovo -- это бывшая IBM. И этим всё сказано.
Только ноутбуки Lenovo/IBM используются на МКС:

Правда, и по цене они дороже конкурентов.. .

Юрий Сунцов

Может, мне просто не повезло, но купил я Леново 570 на ебэй (там дешевле, по крайней мере, было. . в начале мая). . там было примерно 22 тыс. руб за 4-х ядерный с процессором и7 2670, а в Саратове 29000 в самом дешевом ДНС. У ноутбука международная гарантия. . на 4-й день он у меня перестал включаться. . даже индикации не было, сразу отвез его в сервисный цент (гарантия же) , а дальше. . его отказались ремонтировать, потому что Леново в Москве сказало, что комп не гарантийный. .
Наверняка, с местной покупкой было бы проще. . Но будьте готовы к тому, что могут возникнуть сложности. . а в таком слечае как у меня, отказались ремонтировать, менять комп и возвращать деньги.
Так что в виде компенсации морального вреда я решил модернизировать выражение "леново- хреново" и сочинил частушку:

если хочешь получить ты хрен
обратись в леново
обращаюсь я теперь ко всем
ох леново - так хреново!! !

Лучше выбрать более порядочную фирму. . знакомый ремонтник сказал, что самсунг в аналогичной ситуации отремонтировали по гарантии без проблем.