Ирина Федорова

помогите написать эссэ по словам Рождественского "Любовью и единством спасёмся", срочно нужно, помогите пожалуйста...

..

Никита

Эти слова дарят надежду и вселяют уверенность в каждого славянина.
Завет "любовью и единством спасемся" преподобный Сергий адресовал современникам и последующим поколениям соотечественников. Великий молитвенник много сделал для объединения русских земель. Он благословил благоверного князя Дмитрия Донского на битву с Мамаем на поле Куликовом. Преподобный Сергий считается наставником русского иночества: его ученики основали в России 50 монастырей.
Для того, чтобы мы могли все жить в мире, нужно уметь научиться себя отдавать другим. Нужно научиться хранить то, что свято для народа, что является его скрепой, что является фундаментом его единства и благополучия. Мы должны хранить наши нравственные заветы, которые пришли к нам от Самого Бога и которые вошли в историческую культуру нашего народа. Мы должны хранить веру нашу. Мы должны быть жертвенными, способными разделять жизнь с другими. И вот тогда по образу Святой Троицы рознь мира сего будет изничтожена.