Ирина Сурикова

А что движет людьми, которые берут на воспитание по 10-20 детей?

Канжар

Мотивы разные, Кто-то действительно жалеет детдомовских, а для кого-то это способ заработать, получить жилье. Государство-то за приемных платит!

Роман Сидоренко

ой. ненавижу таких людей!!! из десятков семей, знаю только одну, где деток ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят и уважают. и берут спецом дебилоидных-они сильные-навоз убирать и огород обрабатывать ((( так обидно за детей. я когда-то пробовала поднять бучу-мне сначала детей, как взятку предлагали, а когда я отказалась-пригрозили, мол, у тебя тоже дети есть (родные) смотри-как бы чего не вышло.. . это целый бизнес на детях.

Владимир Суковатов

Желание заработать + патологическое нежелание работать, и желание сидеть на шее у государства, то есть у нас с вами. Трудно любить двух детей, не то что 10, а уж воспитать полноценно и одного трудно, а тут 20. Многодетные семьи в 19 веке имели гувернанток, прислугу, частных учителей, а тут дети растут как трава придорожная. Это конечно лучше чем гос. детдом, но это такая же казёнщина. Не вижу никакой разницы между заводчиками собак и такими "воспитателями".

Александр Winston

деньги, которые они за них получать будут)
у меня у подруги 12 детей у родителей приемных, никто не обделенный, так сильно детей любят)

Irina Irina

страсть к коллекционированию

Маша Иванова

Не знаю что ими движет.
С одной стороны восхищаюсь и преклоняюсь перед ними, с другой, не понимаю их.

Игорь Савенок

жажда наживы и дополнительных рабочих рук

Андрей Щипилов

Чужая душа - потемки. Хочется думать, движимы эти люди самыми искренними чувствами. Я ни за какие деньги не решилась бы на такой подвиг, а в нашей местности эти деньги и вовсе никакие - тысяч 10 в месяц на ребенка и 10 как зарплата "воспитателя" у одного из родителей, если оформлен патронат, а не усыновление, что проще сделать.

Елена Юн

призвание или корысть

Юлия Эркенова

Это уже семейный детский дом. У всех разные мотивы, кто-то таким образом решает вопрос с работой и заработком, кто-то удовлетворяет потребности в общении с детьми при отсутствии своих, но в любом случае, если их не любить - ничего хорошего не получится

Rinan Halabiya

Любовь

Лидия Бурлакова

Я тоже никогда не понимала. Может я чересчур цинична, но мне кажется, что любить всей душой, дать семейное тепло и ласку 12 не родным детям невозможно. Когда -1-2 приемный - это любовь, когда 12 - это уже корысть. Я знаю одну семью, там целенаправленно рожали детей кучей, чтобы получить различные льготы и выплаты. В итоге ни ума ни образования детям не дали, но получили квартиру и никогда не работали, живя на детские пособия.

S.
Serega- .............

или доброе сердце или корыстные помыслы. А может просто желание совместить приятное с полезным

Мария Объедкова

Если уж возник вопрос, то ответа Вы не поймёте. (И это не единственный вопрос на который невозможно ответить словами)

Джалол Умаров

человек хочет начать свой бизнес - открыть детский садик, например
он любит детей и все такое прочее
и как альтернатива - берет на воспитание 20 детей до 18 лет, получает зарплату от государства и дети живут в большой семье, а не в детдоме

Tamirlan T

Это сектанты. Либо просто дармоеды, которые работать не хотят, а детей усыновляют пачками, чтобы они хозяйство вели

Ирина Дегтярёва

думаю корысть