Оксана Беленкова

Помогите пожалуйста. Ребенку 2 годика. Растройство желудка. Как от этого избавится?

Эльмира Димаева

Врач вам в помощь.

Дмитрий Тонкопий

Вызовете врача

Борис Тарханов

если рвота или/и понос может быть кишечный грипп. вызывайте врача.

Сергей

Именно физиологическое расстройство? Или ротовирусная? Или пищевое отравление? Ни один врач не определит без анализов. Лечение разное. От вас только правильная диета на время болезни.

Анна Агеева

Смекта или посильнее полифепан, Кушать рисовую кашку, яблоки (тоже сорбент) , леч. питание
Humana ЛП+СЦТ со среднецепочечными триглицеридами (СЦТ) -для детей и взрослых.
http://www.humana.ru/products/nutritional-care
http://www.humana.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=153&Itemid=190&lang=ru
"При кишечных инфекциях с диареей и рвотой ребенок теряет много жидкости и минеральных веществ. Поэтому основой рационального лечения, особенно в начале заболевания, является выпаивание ребенка с применением глюкозо-солевых растворов и правильное питание.
Восстановить потерю жидкости, минералов и энергии помогут специально разработанные для детей глюкозо-солевые смеси Humana Электролит с фенхелем (для детей с первых дней жизни.
Если понос пить обязательно, чтобы пополнять воду в организме.

Анастасия Климченко

Мамочка, вы в своем уме? ? Обращайтесь к гастроентерологу, он и назначит правильное лечение. Начитаетесь тут, будете ребенку всякую гадость пихать. А может ему это совсем и ненужно. (извините за тон, просто ребенка жалко).

Маргарита Васильева

Энтерофурил. Щадящее питание. Консультация педиатра обязательна.

Татьяна Лебёдкина

Отличное средство от детских поносов - исландский мох или лишайник пармелия, очень сильное средство, но действует очень мягко и запоров после него можно не боятся. Купить можно у травников. Варится минут 5 на слабом огоньке до ярко-оранжевого цвета, настаивается 2 часа и можно в смесь добавить и дать. Еще надо адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) , а потом промыть желудок и кишечник. Так же, необходимо принять Хилак-форте для восстановления микрофлоры кишечника.

Накип Д.

Скорее всего у малыша отравление. Конечно вызовите на дом врача, а до его прихода облегчить состояние можно если дать ребенку сорбент, например полисорб. Он быстро, а главное безопасно выведет токсины из организма и остановит диарею, также давайте ребенку много пить. Удачи вам и здоровья малышу