Лилия Бахитова

В ООО обанкротился банк. Какое исковое заявление в суд сможет ускорить процесс возврата денег.

Да, банк входил в систему страхования вкладов. В реестр кредиторов уже включены. На запросы отвечают "ждите своей очереди", но прошел уже год, а ни денег, ни какой либо весточки нет. Просто кажется что сидеть и ждать у моря погоды как-то неправильно. Вот и хочу узнать может каким либо исковым заявлением можно как-нибудь их поторопить и вернуть если не всю сумму, то хотя бы часть денег. И если судиться, то на кого иск? На агенство по страхованию вкладов? Ведь банк уже признан банкротом.

Ал
Александр

Процесс возврата денег в данном случае практически невозможно ускорить. Если банк входил в систему страхования вкладов http://www.asv.org.ru/ то подробную информацию о порядке включения в реестр кредиторов можно получить на сайте.

Макс Б.v

Мне одному кажется, что условие как-то странно звучит, или я чего-то недопонимаю...