Алик Алыев

Подскажите, как ускорить процесс взыскания денег с ооо. можно ли самим без фссп это сделать.?

а как узнать в каком банке и на каком счете есть денежные средства?

Алексей Микус

можно. если известны банковские реквизиты Ответчика.
Получаете исполнительный лист и совместно с заявлением направляете в банк, в котором находится счет Ответчика. Банк осуществляет операцию, списывая деньги со счета Ответчика на Ваш.

Наталья

Можно. Отправь ИЛ с сопроводительным письмом в банк, где находится счёт должника.

Евгений Мазур

Можно. Но это назвали плохим словом рекэт и наказывают за это