ДА
Денис Александрович

У нас есть оболочка 1С программы. Если скачать с другого пк базу 1s_basa, можно ее поставить на прогу? Там надо будет

ключи и пароли? И какая разница для оболочки, база из торговли или из бухгалтерии -версии?

Дм
Дмитрий

Насколько я помню у Вас 1с77. У нее оболочка оболочке рознь, точнее разница в установленных компонентах.
На своем компе - Помощь - о программе. Смотрим установленные компоненты: Бухгалтерский учет, Оперативный учет, Расчет. Это три основных компоненты, при их наличии будут работать все типовые конфигурации от 1С.
Компонента Бухгалтерский учет необходима для работы с бухгалтерскими итогами и планом счетов (Используется в Бухгалтерии, Производство+Услуги+Бухгалтерия, Комплексная. Оперативный учет необходим для работы с регистрами, используется в Торговля и склад, ПУБ, Комплексная. Расчет в основном используется в Зарплате и кадры.
Далее смотрим какую базу мы хотим добавить, какие компоненты она пользует, и есть ли они в наличии у нас.

Маргарита

Для оболочки разницы никакой, для проверяющих органов разница есть, купленная у вас программа или пиратка... .
1С-ка то у вас 7 или 8 версии?
ПОд одной оболочкой могут одновременно работать и торговля и зарплата и УСН, то есть куча разных баз.. .
Для лицензионной оболочки обычно идет аппаратный-ключ (никаких паролей)

Сергей Золотов

Там все очень от версии зависит На новой программе базы сформированные в старых программах не коректно подключаются или вовсе не работают