Александр Гончаров

Почему при нынешней демократии в Ливии погибает намного больше невинных людей, чем при "кровавом режиме" Каддафи?

Денис Федоров

И в России при нынешнем "демократическом" режиме мрут и не доживают много больше нуроду, чем при антидемократических коммунистах.

Инна

Потому что при любом режиме всегда есть порядок и закон, которого ьвсе боятся и поневоле соблюдают. А при демократии ничего этого нет. К власти пришли горлопаны и воры, которым плевать на нрод и тем более законы.

Александр Кузнецов

Амерская дерьмократия в действии.

Елена Кротова

А не ясно что ли, что у пиносовской хваленой демонратии - больше извращенности? При нормальном режиме, у народа больше уверенности в будующее. В той же дерьмократической америке люди суть более подвержены произволу.

Александр Экгардт

Дело в том, что демократией в Ливии и не пахнет. США обещали помочь ливийцам свергнуть каддафи, а демократию строить не обещали - это уж извольте сами, или может им еще "ключ от квартиры дать, где деньги лежат"?

Юлия

Ну понятно что готовили не демократию, а бордельеро.

На
Наташенька

Прежде всего Ливия - это многплеменное государство. У каждого племени есть свой пахан который следит за всем племенем. Каддафи умел руководить всеми этими паханами и сдерживать их агрессию. Как только Каддафи убили - этой объединяющей силы не стало, и в Ливии воцарилась анархия и беспредел.

Максим Мезин

Есть такое понятие - Наличие Власти в государстве. Когда Власть есть ( плохая она или хорошая - это понятия субъективные) - в государств есть ПОРЯДОК!
Когда Власти НЕТ - нет и Порядка, а когда нет порядка - какое кому то дело до абстрактного простого человека?!

Д1
Дмитрий 111

Думаю, для того и убрали Каддафи, что бы посеять там управляемый хаос, преследуя свои шкурные интересы.

Алла Исаева

Вы лично считали? Тогда пофамильно пожалуйста. Или первый канал опять вещает