Hадежда Рысенкова

с++ определить являются ли значения целочисленных переменных N и M кратными 3

с++ определить являются ли значения целочисленных переменных N и M кратными 3.если являются то вычислить их сумму, если нет то вычислить их разность. N и M вводятся с клавиатуры

Вячеслав Шишкин

Что у вас не получается?

Анастасия Белоусова

cin << N;
cin << M;
result = !((N % 3) and (M % 3)) ? N+M : N-M;

Денис Дебердеев

#include
using namespace std;
int main(){int m,n; cin>>n>>m; cout<< (n%3||m%3?n-m:n+m)<< endl; cin.get(); cin.get();}