Оксана Леонова

План ручного тестирования сайта.

1. В каждом пункте сценарий какого-то действия. Пункты нужно собрать в логические разделы.
2. Расположить пункты в порядке важности каждого пункта.
3. Прописать регулярность повторения каждого сценария.

Владимир Рушанов

Не знаю, как вы, а я проверяю веб-код на валидность средствами W3C и WHATWG по мере его написания до того, как отсылаю его по ftp на сайт.
Поскольку я вношу изменения небольшими порциями, но регулярно (иногда по несколько раз в день) , то у меня тестирование сайтов трудностей не вызывает. Крутится отлаженный код. Правда еще не всегда доработанный до окончательного вида.
А после засылки изменений на сайт проверяю еще тексты на присутствие грамматических ошибок. Если они встречаются, то тут же исправляю их.
Поэтому у меня на сайтах могут быть недоработки, а формальных ошибок нет.