Юлия

какие книги на английском лучше почитать новичку?

относительно современных авторов. более менее понятный для понимания и по грамматике текст

скорее даже средний уровень.

Сергей

Учебники

Виталий Пученков

Новичок - имеется в виду уровень английского elementary? На этом уровне серьезных философских книг, как и развлекательных типа Донцовой, днем с огнем не сыщешь. Могу порекомендовать "Поллианна" английской детской писательницы Элинор Портер. Это не "домики-цветочки" Заходера или Маршака, а хорошая умная книга, даже не ожидала такого, когда начинала читать) Вышла в издательстве "Планета детства", в серии "Читаем по-английски".

Ир
Ирина

я изучаю немецкий, а не английский, но думаю, тема все равно одна. Начать лучше со сказок, содержание которых всем известно. Потом перейти к художественной литературе или классике, опять таки, которую читали на русском.

Лариса Панкова

Сонеты Шекспира, Однозначно.