Паштет Пчела

Гитара. Я месяц играю на гитаре, но толком ничего не знаю, пооветуйте песенки для начинающих

Djonik

Для начала нужно выучить аккорды) ) А песни виктор цой "пачка сигарет"," Звезда по имени солнце" Удачи!!!

Виктория Хомякова

во многих самоучителях начинают обучать с песни тонкая рябина, если не нравится можно или частушки или похожие песни на трех аккордых

Сергей Давлетшин

Смотря как учиться. По самоучителю - лучше какие-нибудь несложные песни, там есть, как раз наловчиться брать аккорды и переставлять пальцы. К примеру, в свое время я учил песни Кино (пачка сигарет, Звезда по имени Солнце, Группа Крови, Перемен) , ГрОб (Все идет по плану, Русское поле экспериментов, Моя оборона, Зоопарк) , Чайф (Ой-е)
Если с репетитором или в школе (на курсах) - там репертуар может быть серьезнее, этюды например. К тому же с хорошим преподавателем он может быть больше ориентирован на любимый жанр музыки. Там уже зачастую идет речь об игре по нотам (кстати, Вы не определили, как Вы играете) , табулатурам. В моем опять же случае - это Nirvana (Come as you are, Rape Me, Smells like Teen Spirits), Metallica (Enter Sandman, nothing else matters, unforgiven), Guns N' Roses (Don' Cry, Paradise City, Used to Love her, One in a Million, Sweet Child o' Mine)
Таким образом, Вы видите - песен много, выбирайте по вкусу, послушайте, выберете несложную мелодию, слушайте, запоминайте, разучивайте, играйте, развивайтесь. В целом, такой механизм.

Успехов Вам)

Илья Кирьянов

Я например начала учиться с песни Алые паруса, очень легко

Ал
Алсу

el condor passa попробуй поиграть

Ва
Валерия

огого целый месяц