Ив
Иван

Кто знает напишите-почему Леонардо да винчи по праву можно назвать человеком эпохи возраждения?

Евгений

Леонардо да Винчи титан эпохи возрождения: http://net-way.org/peoples/hist-people/leonardo-da-vinchi-titan-epoxi-vozrozhdeniya/

Anar Hesenli

Потому что взгляды да Винчи пересекались со взглядами людей эпохи Возрождения, которые считали человека "венцом творения природы", высшим созданием, которое, однако, должно жить в согласии с ней. Должно существовать гармоничное развитие человека.

Илья Кожанов

Потому, что он "раждал" новое...