Мария

в чём комедия в недоросли

Недоросль это произведение, мне задали домашнее задание описать комедию из недоросля, помогите.

Ярослав

А кто такая "НедорослЯ"? "Недоросль" - слово мужского рода, означает "подросток. Кроме того, так названа комедия Д. Фонвизина. Так что в самом недоросле никакой комедии быть не может. А вот в пьесе ВЫСМЕИВАЮТСЯ неучи, невежды - Ваши собратья.