Македонин Смб

Как объяснить маме, что корм Felix (аля Вискас) не очень полезный, когда есть корма лучше? Уже сил нету.

Не понимает и всё. Стоит на своём, мол кошка есть хочет, а ты не даёшь, новый корм не ест и т. д.
Кошка подойдёт, мявкнет, мол голодная, мама ей кладёт. Через минут 20 опять орёт.

Информации в сети не доверяет. Говорит, что могут писать так специально конкуренты.

Меня мам не слушает. Хотя хозяином кошки являюсь я (уже формально, скорее всего)

Алена Колесникова

Доверяйте лучше кошкам. Пусть хомячат то, что им нравится. Кстати, "Феликс" совсем неплохой корм. И делает его не "Марс",а "Пурина"

Олег Зуев

Найдите в интернете отзывы людей о Феликсе или о Вискасе (разницы нет, оба бренда отрава) про вискас я заранее находила: Яд замедленного действия, если вы хотите угробить своего любимого питомца и наблюдать за его мучительной смертью - вперед! Животные едят такие корма только потому, что в них добавлены аттрактанты - вещества привлекающие животных, и привыкает питомец к этой гадости моментально, а потом на хороший корм его перевести будет большой проблемой.

Никому не рекомендую покупать этот корм! Я вообще не понимаю как его продают, когда много бедных котиков просто от него погибает. У моей подруги был такой случай.... Она завела себе маленького, миленького котёнка. Долго думала, чем его будет кормить. В итоге решила что Вискасом. Купила котёнок ел его с удовольствием, но потом у него началась сильная рвота и понос. На уголках рта было немного пены. Они срочно его отвезли в ветеринарку, там им сказали, что котёнок сильно отравился. Бедненького долго лечили, давали лекарство.... Но слава богу что он выжил. Теперь уже он не котёнок, а кот и питается обычной едой, которую едят люди и всё у него теперь хорошо. А Вискас моя подруга никогда ему больше не купит!

Кормили кота несколько месяцев данным продуктом, сначала кот бегал веселый и беззаботный. Но потом начались проблемы. Кот стал плохо ходить в туалет и при этом громко мяукать. Мы бегом побежали в вет клинику с любимцем, проверили и выяснилось, что в почках появились камни, которые забили мочеиспускательный канал. Категорически запретили этим кормить, кот отходил долго. Но, выжил. Переживала очень сильно: ( Никому не советую мучить животных сухим кормом.
На своём опыте выяснила, что корм этот содержит наркотические вещества
П, С Скажите что она не права... .
Или другой вариант, идите к нормальному ветеринару и пусть он ей мозги прочистит...

Сергей Бузин

все "марсовские" корма отрава. покажите ей, что в инете пишут по этому поводу

Руфат Гулиев

дай маме почитать что от вискас, фрискас, феликс, китекет камни в почках и прочие проблемы

Жанна Гончарова

Кормить сама и ухаживать за кошкой не пробовала?

Н К

обеспечивайте кошку сами

Арам Манукян

К сожалению никак! Люди в возрасте трудно воспринимают новую информацию, а больше доверяют рекламе из зомбоящиков.

Ольга Синельщикова

сходите вместе с мамой к ветеринару.... уж врачу-то она поверит?

Оля Смольянинова

не ну можно давать кошке только ВЛАЖНЫЕ корма, и то раз в месяц! Ну скажите ей, что это все равно что вашу маму бы вечно кормили тушенкой низкого качества!!!

Алмаз Джурабеков

расскажите ей, что у нашей кошки от этого корма родились безногие котята. наркота все это!!!

Вікторія

иди работай и корми живность чем хочешь. не надо было заводить если не можете обеспечить животное нужными условиями содержаниями

Салават Хероев

Прочитайте состав, громко и внятно. Или наглядно купите продукты которые заявлены в составе, причем в пропорции. Т. е свекла 50%, злаки 25% и мясные отходы 25%. Пусть посмотрит и попробует скормить это животному. Смысл-показать что в животном корме не должно быть ингридиентов которые животное не ест в сыром виде в обычной жизни.

Полина Фролова

Моя подруга принесла моему котенку в "подарок" пакетик влажного вискаса. Котейка понюхал, брезгливо передернулся всем телом и ушел. Наутро "хороший" корм полетел в мусорное ведро - он к нему даже не притронулся. А кот выпрашивал курочку. Вывод - кормите кота натуралкой, это не так уж и сложно...