Юл
Юлия

Нашла на улице кактус с буроватым оттенкам, как его подличить?

Esen Umarov

Фото нужно. Это может быть и естественное одеревенение, и соляной налёт от плохого качества воды, и вредители.

Наталья ****

Полностью согласна с Татьяной Суровой. Но учтите, что сейчас осень, кактусы уходят на покой. после пересадки поставьте в светлое и Прохладное место, не поливайте до весны, ну или не чаще 1 раза в месяц совсем понемногу. весной возобновить полив, начиная с опрыскиваний теплой водой, летом поливать регулярно по мере просыхания грунта, с октября полив постепенно уменьшать, вводя в состояние покоя. зимой не поливать, держать в светлом и прохладном месте.

Андрей Сазонов

Обмойте его, пересадите, не поливая, поставьте в светлое место отдельно от других растений и наблюдайте. Может вскоре он придёт в себя. Если у кактуса верхушка становится светло-зелёной, значит он отозвался на уход. Это может занять не один месяц.

Люба Васильева

Надо держать в тепле и петь на ночь песинки и полевать не чаще чем 1 раз в месяц!