Вл
Владимир

Многие кормятсвоих котов Роял Канином? Хороший корм? Мурлыкам нравится? Дорогой? Котятам можно?

Ekaterina Ponomareva

Я кормлю котов Royal Canin Urinary S/O. Даю курсами, чередую с Young Male той же фирмы.
Хвалят, очень вкусный корм, говорят. 🙂 Сметают в одну секунду.
Дело в том, что у моих котов проявилась мочекаменная болезнь в виде резкого обострения и закупорки мочевого пузыря, делали катетеризацию. По совету врача сразу перевела котиков на лечебный Urinary S/O, на котором они сидели первые полгода. Затем стала чередовать с Young Male. С тех пор никаких проявлений МКБ, коты здоровы и счастливы.

У Royal Canin большая линейка всяких кормов, надо подбирать индивидуально по возрасту, полу и здоровью животного.

Вообще, по опыту, животные намного лучше едят сухой корм, чем влажный из пакетиков. Сухой корм размачивать не надо, они его просто запивают водичкой. Вода должна стоять доступно, чтобы котик в любой момент мог попить.

Внимание: если Вы еще не кормили кота или котенка сухим кормом, будьте осторожны, чтобы не передозировать. Корм разбухает и увеличивается в объеме в 4 раза. Если котик съест сухого корма "сколько влезет", корм, разбухая, не поместится в желудке, и будет срыгивание. Если такое разбухание произойдет в кишках, будет заворот, что грозит смертью. Мне рассказывали про одного кота, который так погиб.

Отмерьте на день суточную норму, разделите ее на порции и скормите за несколько раз. Например, взрослое животное можно кормить три раза: утром, днем и вечером. Я кормлю своих перед работой, после работы и на ночь. Котенка надо кормить чаще.

Павел Пронин

Зачем вообще приучать к эти кормам? У Вашего питомца будут проблемы с мочеполовой системой когда он подрастет ( мочекаменная болезнь и др... ) Кормите обычной едой. Мой Тишка очень любит борщ.

Павел Горбелев

я своих только роялом кормлю. для котят есть паштет, влажный корм и сушки. мои кошки никогда не болели ничем и имеют отличные внешние данные. считаю, что этот корм имеет оптимальное соотношение цена-качество. не знаю, где нельзя купить корм французского производства, в москве таких проблем нет. справедливости ради могу сказать, что мои кошки не отличают корм российского производства от французского. едят и тот и другой одинаково хорошо. а здоровье кошек - главный критерий.

Денис Ким

есть Роял Канин для котят (мы им британца кормим) . Нас устраивает. Да и котенок не жалуется.

Для кого то дорогой, для кого нет. (у каждого свои расценки)

Евгений Кучеров

Только ветдиету покупала. Обычный- производство Россия, для меня примерно такая же фигня как и Вискас.

Эльдар

У Рояла хорошая только лечебная линия, которую пока еще делают во Франции. Обычные корма (мейд ин раша) не самый лучший выбор. Уж своих денег они не стоят это точно. Роял слишком дорогой корм для своего качества.

Мария Вершинина

а у нас в Алматы продают корм РК на пакетах которого написано что он сделан во Франции а здесь в ответах все пишут что делают в России кому верить? мой кот хорошо есть фит 32 и для кастрированный котов