Са
Сашенька

что лучше сделать с волосами? химию или карвинг?

волосы свои, не крашеные. хочу на свадьбу подруги сделать себе карвинг или лёгкую химию, если просто накрутить на бигуди, то они распустятся уже через час.. .
сильно ли повредятся волосы после химии или карвинга? в чём вообще их отличие и что всё же лучше?

Евгений Батарев

Профессионалы утверждают, что химия не причиняет вреда волосам, более того она нормализует их состояние. Конечно, не стоит утверждать, что это панацея, но тем не менее в некоторых случаях она облегчает жизнь, особенно, если речь идет о жирных волосах. Однако не следует забывать, что химическая завивка-это основа прически, она помогает тем, кто ежедневно прибегает к помощи бигудей или плойки. Эффект вьющихся волос сохраняется 3-4 месяца, а иногда и до 6 месяцев.

Существует множество видов завивки, среди них биозавивка, тепловая завивка, щадящие завивки на фруктовых кислотах и др. Определить оптимальный, безопасный состав для Ваших волос может только Ваш мастер салона красоты «ЛИЛИЯ» .
Для получения и закрепления завивки нужно соблюдать ряд правил:
1. Минимум за месяц до завивки прекратить приминение силиконо-содержащих шампуней (такие как «Head & Sholders», «Pantin Provi» и др. )
2. В течение 2-х дней после завивки, нельзя мыть и даже мочить волосы.
3. Нельзя пользоваться феном в течение 2-х дней.
4. Нельзя расчесывать волосы массажными щетками.

Противопоказание к химической завивке.
Не рекомендуется делать химическую завивку:
-если у Вас критические дни;
-если у Вас сильно пониженное или повышенное артериальное давление;
-если Вы больны или у Вас повышенная температура;
-если Вы недавно перенесли тяжелую болезнь и Ваш организм ослаблен;
-если Вы принимаете гормональные препараты, влияющие на гормональный фон организма.
-если Вы принимаете антибиотики или препараты, содержащие морфий;
-если Вы очень голодны или соблюдаете строгую диету;
-если Вы находитесь в состоянии стресса или недавно его пережили;
-если Вы беременны или в период кормления грудью;
-если Вы длительное время окрашивали волосы хной или басмой.

Виктория Ерохина

Лучше ничего кроме стрижки не делать! Чтобы небыло мучительно больно, за испорченные химией волосы:)

Ти
Тина

"карвинг" это запатентованное название фирмы Шварцкопф, у других фирм "лёгкая химия",в чём отличие-ищите в поисковике, повредят эти процедуры или нет, зависит от мастера.

Иван

я в 13 лет химию делала у меня волосы кудрявые ддо сих пор не нравится прямо: ( секуться
прошло уже 2 года
химия надоедает уже через месяц или 2
но вабще такие кудряшки мне все завидовали 🙂 хотели такие же: D
прочитайте отзывы в инете чем больше будет хороших отзывов то сделайте (типа голосование: D)

Катя Соловова

я делаю карвинг каждую осень. волосы это не портит в отличии от химии, укладывать легко, при желании можно выпрямить. корни приподнимаются, поэтому прическа объемная даже когда шапку ношу. после мытья использую спрей для укладки

Александр

если вам нужен эффект только на торжество - зачем грузить волосы? сходите к мастеру, уложите локоны на укладочные профессиональные средства - и никаких химий вам не нужно будет. если же вы хотите локоны носить постоянно - делайте химическую завивку. только у нормального мастера на хороших препаратах. сейчас и био завивки существуют, и долговременная укладка, и, как вам сказала выше Елена - шварцкопфвовский карвинг. выбор велик - главное определиться с целью, и в зависимости от нее найти хорошего мастера. удачи вам в ваших переменах