Владимир Грибков

здравствуйте, у меня у 11 летней дочки уде 3-й день болит голова в районе затылка, давление измерили 93на53,что это может

Алексей Рогожин

дайте ей водички, пусть поспит и всё пройдёт!

Наталья Тютчева

Это может быть гипотония, вегето-сосудистая дистония ( она сейчас почти у каждого ребёнка) . Покажите девочку неврологу.

Юрий Николаев

Это значит, что врача надо вызывать, а не в мейле зависать

Сергей Козак

Лучше к врачу, а то здесь "люди с высшим медицинским образованием"

Лариса Близнякова

до чего же странные люди! у вашей дочери третий день болит голова, а вы интересуетесь в интернете, что это такое!!!! а если это что-то серьезное, и вы упускаете драгоценное время? неужели за три дня вы не нашли времени обратиться в поликлинику?

Сергей Селиванов

Затылок самое хреновое место, можно сказать так, когда двигаешься резкая боль.
Скажите пусть сядет, расслабиться полностью, если хочет прикроет или закроет глаза и обратит внимание на место боли и посидит так пока боль не уменьшиться, потом, когда ей надоест она может сама уснуть или прилечь отдохнуть. Но у вас болит несколько дней неизвестно чем это вызвано конечно. Вообще головная боль это непонятная штука) .
Пускай не делает резких движений, если не захочет отдыхать, физических и умственных нагрузок.