Ирина Михальчук

4 дня подряд повышенное давление. Из-за чего это может быть и что делать?

Анастасия Бриллиантова

Причины: переутомление, алкоголь, атмосферные изменения давления, стресс, избыточный вес, спазмы сосудов, хронические заболевания. .
Необходимо: Наблюдение участкового врача, лечение под его контролем
Первая помощь в случае первичного и разового повышения АД при не сильно высоких значениях: Чай с калиной! Ножные теплые ванны для рук и ног (для оттока крови к периферическим сосудам за счет их расширения), покой и желательно постельный режим на время плохого самочувствия.
важно помнить: длительное самолечение без результата, может быть небезопасно дла вашего здоровья! Обратитесь к участковому терапевту. Поправляйтесь