Lusilda Yudashkina

в каком случае количество молекул больше: 1 г оксида железа (III) или 1 г оксида меди (II). c решением. пожалуйста!!!

Зоя Крупина

Число молекул больше там. где больше количество вещества или при одинаковой массе. у вещества с меньшей молярной массой. Mr Fe2O3 = 160г/моль Mr CuO = 96 г/моль . v Fe2O3 = 1/160 моль меньше, чем v CuSO4 = 1/ 96, поэтому число молекул в 1 г оксида меди больше, чем в 1 г оксида железа III