Иван

какие из перечисленных ниже оксидов могут реагировать с водой : А) оксид лития б)оксид железа (II) в) оксид серы (IV) г)

какие из перечисленных ниже оксидов могут реагировать с водой : А) оксид лития б)оксид железа (II) в) оксид серы (IV) г) оксид кремния д)оксид бария. составьте уравнения возможных реакций

Владимир Краюшкин

Li2O+H2O=2LiOH
BaO+H2O=Ba(OH)2
SO2+H2O=H2SO3
Готово