Нужно разместить 17кроликов так чтобы в каждой клтеке было разное количество кроликов Какое наибольшее число клеток

число клеток может быть?

Надежда Дронова

чтобы найти наибольшее число клеток, начинаем с наименьшего числа кроликов, потому что количество кролей и клееток обратно пропорциональны
1 1
2 3
3 6
4 10

17-10=7 кролей
если взять 5, то повторится 2 или 1+1

7 17

Итак, получилось 5 клеток

Оксана Бажанова

если условие подразумевает клетки с количеством кролей не повторяться тогда 4 = 2+4+5+6

Кристина Мандаринчик

Выйдет 5 клеток!!!!
1+2+3+4+7= 17
тупые!!!!

Альбина Айсина

5 клеток
1 способ
1. 5
2. 6
3. 1
4. 3
5. 2
2 способ
1. 3
2. 2
3. 1
4. 7
5. 4

Студент Академии

1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6
это перебор как ты видишь, выбери ровно 17

Дима Батлер

Подсказка: в первую клетку одного кролика, во вторую -два, в третью три и так далее. ----а затем посчитайте сколько клеток выйдет у 17 кроликов