To
Toru

срочно надо сочинение

тема: описание одного из памятника культуры: гатчинский петропавловский дворец в Петербурге, красная площадь в Москве, церковь Матроны Московской в москве, памятники культуры Брянска

Юрий М

Чашин Курган

Поселение на этом месте возникло еще в VII веке. Оно лежало на крупном водном пути, так называемом Жиздринском волоковом пути, соединявшим южные и северные районы Руси. Поэтому здесь на "Чашином кургане", часто останавливались как военные дружины, так и торговые люди. Известно, например, что в 964-965 гг. этим путем двигался в Булгарское царство на Волге великий киевский князь Святослав. В период феодальной раздробленности здесь была построена крепость, существовашая на протяжении 5 веков (XIV-XVIII вв.) . Остатки крепости существуют до настоящего времени.

дальше - по источнику. родной город.. . какие мб проблемы...