Алексей Шивыдкин

Помогите!! ! Не знаю куда поступать. Хочу быть журналистом, но на журфаке ничему не научат.

Хочу быть журналистом, но на журфаке ничему не научат. Есть маленький опыт в журналистике. На политологию или экономику не хочу. Советуют на философский, так как по их мнению закончив философский смогу о чем угодно написать, но философия меня не завлекает. Думала на лингвистику английскую, но мне кажется меня потом только преподом возьмут. Просто хотела бы закончить на бакалавра и продолжить где нибудь зарубежом на магистратуре, но нужен такой факультет где изучалась бы литература. Потому что сама пыталась писать и читать художественную литературу на английском люблю. Люблю переводить художественные произведения. Знакомые говорят неплохо. В общем я в смятении. Может кто у же был в такой ситуации и нашел оптимальный выход?

Елена Пушкина

Чтобы стать журналистом, для начала неплохо бы русский язык изучить, чтобы не было перлов типа: философия меня не завлекает, где нибудь зарубежом на магистратуре ...

Ириша

Я вот во ВГИК поступал. Сейчас диплом монтирую. Тоже на авось. Пробиться сложно, но можно. Поэтому вывод какой? Нарабатывайте связи и контакты. Это верный путь выбиться в люди. А на практике всё иначе, чем в теории...

Леонид Сытник

Вы не журналист и не можете авторитетно заявлять, что на журфаке ничему не научат. Это все равно, что рассуждать о вкусе бананов, которые никогда не пробовал. Поэтому Ваше смятение надуманное. Хотите быть журналистом, для начала попробуйте поступить на журфак. Это не просо дорогу перейти или поступить в вуз по результатам ЕГЭ

Иринка Музыка

А зачем поступать, если Вы уже точно знаете, что там ничему не научат?
Не поступайте никуда, будьте журналистом без образования.

Евгений

Занимайтесь самообразованием.

Айгуль Яркиева

Зачем ждать до магистратуры? Поступайте в зарубежный вуз сейчас на факультет Коммуникации: там будут обучать всем видам журналистики, PR, практика - работа на ТВ и СМИ. А в магистратуру пойдёте уже на любую специальность: за три года поймёте, чего конкретно хотите. Зато за 3 года наработаете связи.
В Венгрии на английском такая специальность стоит 2950 евро в год. Если не знаете английского - можно на подготовительные курсы на год. ПИшите, расскажу подробно