Александра

Решил поступать на журфак. Надо 5 статей. Может, кто-нибудь подскажет?

Доброго времени суток. Решил поступать на журналиста. Нашел информацию, что нужно для поступления не менее 5 напечатанных статей. Кто-нибудь может рассказать об этом подробнее? Что за статьи? Какой давности они могут быть? Нужна ли какая-нибудь определенная тематика? И, может, кто посоветует, куда писать эти статьи?

Нур Алмаматов

Впервые в жизни слышу.
Я думаю, что если для поступления действительно будут нужны какие-нибудь статьи, то информация о них обязательно будет содержаться в пункте "Правила приёма" на официальном сайте выбранного вами ВУЗа. В противном случае, можно позвонить в ваш будущий институт/университет и выведать всю информацию по телефону.

Sergey

Так много вопросов. Сразу видно будущего журналиста.
Посмотрите на сайте ВУЗа правила приема.