Linar

Опишите сущность династического кризиса 1825 г. это задания для 8 кл. помогите я просто незнаю как написать

Нана Мишина

Декабристы верили в то, что их дело не пропадёт. Их идеи подхватят новые поколения борцов за новую Россию. (На самом деле это и произошло. Герцен пишет: «Казнь Пестеля и его товарищей окончательно разбудила ребяческий сон моей души» . Он за границей будет издавать журнал «Колокол» , на страницах которого будет пропагандировать идеи декабристов. Они привлекут к себе новых сторонников борьбы с самодержавием и крепостным правом в лице представителей разных чинов) .
Декабристы были настоящими патриотами, они считали, что Россия достойна лучшего будущего. Но их движение показало, что ничтожная горстка революционеров бессильна без поддержки народа.
Николай I, боясь повторить выступление дворян, должен был принять меры, с помощью которых можно было снять напряжение в обществе. Он предпринял меры по осторожному проведению реформ. О них мы будем говорить на следующих уроках.
Выступление декабристов было первое открытое сознательное выступление против самодержавия с оружием в руках. До сих пор мы говорили о стихийных крестьянских выступлениях. Дворянские революционеры впервые дошли до понимания необходимости разработки программы преобразований и сознательной революционной тактики.