Кирилл Белокуров

в чём вы видите главную причину династического кризиса 1825 г.

Наталия Килина

Страна присягнула на верность Константину, об отречении которого никто, кроме умершего Александра, не знал...

Саша Патапов

это когда Александр I устроил заварушку - написал секретное завещание чуть ли не за два года до смерти и умер? ну так он и был причиной. надо же было думать - чем это может кончиться. как будто этот вопрос нельзя было при жизни решить. вечно тайных завещаний понапишут - и разбирайтесь, потомки, как хотите...