Андрей Михеев

Мамочки, а вам достаточно пособия до 1.5 лет на ребенка (около 12тыс к примеру) на пеленки питание и самое необходимое?

На месяц

40% от оклада. Вот откуда

Та

12 000 рублей? ?
это где ж такие пособия платят ))))
чисто на ребенка сумма, думаю, достаточная
хотя кому-то и 5000 хватит, а кому-то и 20000 мало будет. .
пеленки тоже разные в цене бывают !)))

Сл
Славик

у некоторых и зарплата меньше, хотя, смотря какой регион.

Ирина С

такой суммы на такого маленького ребенка вполне достаточно.

Александр Козлов

это где такое пособие у нас 5000,и я думаю что на пелёнки и всё остальное родители чаду должны заработать

Дмитрий Клюшников

незнаю на счет 12, у меня 4 было. Вообще мизер

Светлана Цинк

это выплаты с работы что ли? от собеса столько не платят
если только на ребёнка то вполне хватило

Ж. К

12Мне хватило бы, но у меня всего 3. И этих денег не хватает

Петр Косачев

Я 13 тыс. получала, на ребенка тратила намного меньше.

Ви
Виктория

конечно! и на меня бы осталось. Похала всю беременность а получаю так же как безработные 2,500. Налоги берут с полного дохода (надбавки к зарплате) а детские в одной ставки платят

Светлана Агапова

ну если ребёнок на гв - то деньги могут уходить лишь на одежду, пелёнки и подгузы, здесь думаю и 3-4 тысяч достаточно, 12... на них можно много всего купить.

Сергей Белов

У меня пособие до 1,5 лет 4,700 руб, тоже 40%. А вот в кап. странах (Америка, Израиль) , там дают женщине декрета 3 месяца - хочешь, до родов бери, хочешь - после родов, и на работу, причем эти 3 месяца вообще не оплачиваются. Так что, в нашем и в вашем тем более (12 тыс - приличная сумма! ) случае надо сказать - какое счастье, что мы живем в чудесной стране России, а не в загнивающем капитализме!

Светочка Лебедева

ВЫ наверное хотели сказать-не пеленки-а памперсы, новую одежду, т. к ребенок растет, прикорм и т. д.... Мои дети на ГВ были, и мне детского пособия в 1500 до 1,5 лет на это все хватало. И еще оставалось на всякие погремушки-игрушки и т. п. Без излишеств.
Смотря какие цены в вашем городе и может вы все покупаете дорогое... я в этом смысла не вижу. Растет быстро-быстро вырастает из одежды, смысл покупать дорогую? Похвастаться перед другими? Я простую брала, удобную и практичную.

Александр Алексенко

Может быть и хватало бы! ну вот моих 4000 тыс, мне не хватает!!