Емельянова Алена

Продление пособий до 1.5 лет матерям одиночкам

Моему ребёнку сейчас год, 27 декабря исполнилось, пособия оформила в марте того года ( когда малому было 3 месяца) никаких денег задним числом ( за 3 месяца) я не получала, но сейчас о другом. Я мама одиночка, отец не записан, пособия идут до 1.5 лет плюс за питание плюс за одиночество. Повысят ли мне пособие в 2013 году Мне сейчас надо подавать документы на продление ( раз в год продлеваются) , вот отсюда и вопрос))).

Оксана Певень

"Пособие" понятие растяжимое. Есть единовременное - получают его после родов. Декретные выплачивают, когда вы больничный приносите, т. е в 30 недель беременности. Пособие на ребенка ежемесячное начинают платить, когда заканчивается больничный по Б и родам, т. е. примерно через 70 дней после родов. Никакие документы на продление пособия после года не нужны. В полтора года надо написать завлениена работе, если хотите сидеть до 3-х лет.