Лена Рыбакова

пособие для неработающей матери-одиночки, существует ли оно вообще?

везде одно и тоже-Согласно Фонду социального страхования, неработающая мать на каждого ребенка до достижения им 16 лет получает 1830 р. Если мать-одиночка работает, то размер ее пособия будет составлять 40% от ее среднего заработка. ГДЕ САМ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЭТО!?

Мануш Даллакян

может вам его на дом прислать должны?

Виталий Гинейко

40% среднего заработка - это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое положено работающим женщинам. (федеральный закон №91-фз от 19.05.1995 г. )
ни каких пособий на детей старше 1,5 лет федеральным законом не предусмотрено.
пособия на детей старше 1,5 лет платят региональные власти. в разных регионах совершенно разные суммы выплат и свои законы на этот счет. ищите региональное постановление.