Андрей Паршин

какие предметы изучаются в архитектурном ВУЗе? я знаю, что геометрия... там нужно будет задачи решать?

Алина Козуляк

Начертательная геометрия, композиция, сопромат, геодезия, технологии строительного производства, конструкции (от металлических до пластмассовых), инженерное оборудование, светофизика, аккустика, ландшафтный дизайн, история искусств, программное обеспечение для архитектурного проектирования, градостроительство, инженерное благоустройство, рисунок. живопись, пластическая анатомия, скульптура, макетирование, архитектурная графика, ну и куча гуманитарных предметов чтобы не скучали, типа основы безопасности, философия, деловая этика, информатика, политология, культурология, математика (так по семестру на каждый) . ну и конечно же всеми любимое ПРОЕКТИРОВАНИЕ)) ) Вроде все, что за 6 лет было...

Андрей Кэпюшонов

геометрии как таковой там нет.
начерталка есть, но там другое совсем, не то что в школе. абсолютно. и задачи другие соответственно
а так из технических предметов еще высшая математика, строительная механика - на первом курсе,
дальше сопромат и тд
короче, это не просто пришел, нарисовал что-нибудь, начертил и всё - архитектор, как многие думают