Ка
Катерина

Суд решил выплатить N-ю сумму денег. Судеб. приставы звонят с угрозами, требуют сразу. Суд решает как, по сколько платить?

Алексей Зиновьев

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения

Евгения Малова

суд выносит решение о взыскании и все... платить надо сразу.... НО вы можете подать в тот же суд, тому же судье заявление на рассрочку исполнения судебного решения.... приложить график погашения... и справку с места работы... или иной документ подтверждающий доход.. . суд может предоставить рассрочку
.

Сергей Травин

Пусть приставы звонят, не реагируйте. Вам должны выслать Постановление о возбуждении исп. производства, где оговариваются все последствия вашей неуплаты денег по решению суда и дается 5 дней для выплаты всего долга. Если не выплачиваете, то с вас возьмут исполнительский сбор и начнут прессовать - арест имущества, счетов в банке и т. д. Лучше почитайте ФЗ Об исполнительном производстве, там все прописано хорошо.
В суд можете подать заявление о предоставлении рассрочки выплаты долга и заявление об уменьшении исполнительского сбора. При этом исп. производство приостанавливается.
Можете платить по 100 руб. и вы не будете являться злостным неплательщиком. Из квартирки вывезите стоящие вещи, чтобы приставы их не арестовали и не продали с торгов. Со счетов снимайте все деньги, если успеете.