Антон Бирюков

Я получила исполнительный лист, его отдаю приставам. Сколько мне ждать выплаты денег?

дело по поводу телефона на сумму примерно 8 тыс.
как сделать, чтобы не оказалось, что пристава растянут это все больше чем на 3 года?

и если я отошлю исполнительный им (надо в другой город слать) , то потом, сколько ждать ответа, когда начинать теребить всех? чтобы не застаивалось

Ан
Антон

ждать можно долго.. .
алиментщики не платят годами... десятилетиями.. .
нужно знать платежеспособность вашего должника... если он безработный- то можно ждать до второго пришествия... а теребить приставов с первого дня получения ими исполнительного...

Лилия

Важный вопрос: кто Должник? Если дело у приставов, на практике можно и три года ждать обещанного. В иных случаях даже жалобы не помогают. В общем, напишите, кто Должник.