Елена Тупикина

Что это такое? Священный бык с белой отметиной на лбу? Скажите срочно

Галина Кандаева

У древних египтян священный бык - воплощение бога плодородия, носил имя Апис.
Согласно Геродоту, священный бык Апис должен быть черного окраса с особыми белыми отметинами на лбу, силуэтом грифа на спине, иметь две кисточки на хвосте и отметку в виде жука-скарабея под языком.