Дмитрий

дальнейшее ослабление доллара и укрепление евро может привести к торговым конфликтам с Европой, особенно с Германией ?

Максим

Наврядли. Они же могут влиять на курсы.

Владимир Коровин

Не думаю, и Европа и Россия будут удерживать доллар на плаву даже в ущерб себе. Евросоюз неоднократно предлагал Америке снизить расходы и жить по средствам но те категорически отказывались. Т. н. "мировой финансовый кризис" - это кризис самой Америки, который на "добровольных началах" расхлёбывает весь мир. Евросоюз готов даже развалиться лишь бы удержать Америку от полной жопы.

Zolotoy Parus

Какое там ослабление-укрепление?
Это же - Форекс, обычные "качели". Там всегда - движение в какую-либо сторону: на этом ведь банки зарабатывают. . .