Елена Лагуткина

Почему при укреплении доллара нефть дешевеет, а при ослаблении доллара дорожает? Объясните пожелауйста.

Илья

Так как при укреплении доллара за один доллар можно больше купить нефти - она дешевеет, а при ослаблении можно купить меньше нефти - она дорожает.

Здесь можно узнать подробней, а также заказать контрольные / курсовые - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ви
Виктория

так задумано

Ника Курганова

При укреплении и ослаблении доллара по отношению к какой валюте? Если пара eurusd то слабая корреляция, да и на нефть множество факторов влияет, как и на сам доллар

Татьяна Навицкиене

Нефть только продается в долларах, а потребности разных стран мало зависят от курса самого доллара. Курс доллара меняется только по отношению других валют, он не может меняться самому себе. Например, если долларовая цена нефти падает, то и курс его будет падать по отношению других валют. Только симметрии тут не будет.

Светлана Бородулина

Всё дело в марженальной торговле ...Когда глобал-товар упал, его начинают судорожно бодбирать, а для этого баксы нужны, все в бакс переводятся, потом займы плечей,... поэтому сперва происходит кратковременное падение доллара, а потом полёт в небеса , ,когда фонды раскочались, Короче качели, ну их нах..

Таня Кремнева

Потому что, нефть продается только в долларах.

Вячеслав Раевский

потомучто если нефть российская, ее продают за рубли (типа)