Яковлев Андрей

Почему нефть дешевеет до безобразия, а бензин - дорожает?

Уж никто и не мечтает, чтобы он дешевел (что было бы логично) . Но хотя бы уж не дорожал.. .
Обсуждают рост цен на какие-то продукты, а по этому вопросу как в рот бензина набрали!

Дмитрий Пивоваров

хитрый ход. запутать врагов

Анна Алексеевна

по поводу подорожания не в курсе, пока своей машины нету не слежу, но!. . зато знаю одно - при удешевлении цен на нефть- сразу понизиться цены на бензин не могут впринципе, по причине того, что надо продать закупленную до переработки нефть по старым ценам, а там обьемы дай боже, а вот если это будет продолжаться долго тогда можно качать претензии к продавцам (в нашем случае сразу к государству ))

Олег Сапожников

Это связно с тем, что цена на нефтепродукты на экспорт практически не связана с ценами на производные нефти, продаваемые внутри страны. Розничную цену на бензин, ДТ и т. д. определяет "рынок". К слову, у ЕС есть претензии к низкой цене сбыта энергоносителей на наш внутренний рынок РФ, то есть цены еще очень низкие, по их мнению

Кс
Ксюша

странно, в США бензин дешевеет вместе с нефтью.

Владимир Романов

Главное, что бы НАРОДНЫЙ БЕНЗИН НЕ ПОДОРОЖАЛ...