Макс Гордеев

Как египтяне именовали Кота и Змея? Кто всегда побеждал в схватке между Котом и Змеем? Где она присходит?

Кс
Ксения

Каждые сутки Ра во время плавания по подземному Нилу сталкивается со змеей Апопом, цель которого убить солнечного бога. Но Ра в облике кота вступает со змеем в схватку и отрезает ему голову под Древом Жизни.