Nurik Kurpekulov

у меня не раскрываются файлы пдф, что сделать?

Hellen Petrovskaya

А Adobe Reader стоит?

ОК
Оксана Кунцевич

Поставить Adobe

Елена Удалова

Установить Adobe Reader или Foxit Reader.

Наталья Трофимова

Portable Document Format (PDF) — формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems. PDF формат предназначен для компактного представления в электронном виде файлов для просмотра и печати на самых разных компьютерах.
Что делать, если PDF-файл не открывается?

Для просмотра и печати файлов в формате PDF можно использовать бесплатную программу Adobe Reader. Если у вас на компьютере этой (или аналогичной) программы нет, то вы можете скачать (размер 34 Мб) и установить её перейдя по ссылке:
для Windows 7 / Vista / XP
другая версия для другой операционной системы

Установка программы потребует около 150 Мб свободного пространства на жестком диске, занимает 5—10 минут и сводится к запуску скачанного файла программы и нажатию кнопки «Далее» несколько раз.

Для установки щелкните на скачанном файле:

Алексей Левин

Надо установить прогу Adobe Reader или Foxit Reader. Если такая прога стоит, но все равно не открывает - глюк. Переустанови программу.