Эльмира Асаналиева

Казаки в Питере добились отмены показа спектакля по Лолите. Как вы к этому факту относитесь?

Виталий Юрьевич

супер, наконец то, теперь в стране наступит рай..

Алла Гордиенко

Как можно относиться к вопиющей дикости - победе средневекового мракобесия?

Михаил Варичев

Крайне отрицательно. Всегда терпеть не могла этих недоумков.

Надежда Андреева

Бред, лучше бы с Домом -2 боролись, этот проект точно мозг молодежи высушивает.

Екатерина Арлет

И вдобавок нужно запретить всю мировую литературу в которой много эпизодов. которые им тоже могут не понравиться. 😞

Андрей Калинин

Даа. . А ведь когда-то казаки до Парижа дошли. Вот это были люди! А эти с ветряными мельницами борются. Измельчал народ.. . Кстати, могу подсказать казакам, чем еще проявить свое сословно-гражданское сознание. Надо публично сжечь экранизацию "Тихого Дона" Сергея Бондарчука. Ведь там казака Григория Мелехова сыграл Руперт Эверетт, а он мало того, что англичанин, так еще вроде как гей. Ума не приложу, как это они упустили из виду такой явный камень в свой огород.

Алина Землевская

Мечтали, как Лолита ?

Мария Таранова

Откуда в Питере казаки?
Вот это меня куда больше интересует, чем все их запреты.. .
Ну, откуда?
Они последний раз там при царе-батюшке были дислоцированы, в качестве воинских частей. Но никаких отомственных питерских казаков российской истории не известно.. .
А что до "Лолиты". То сама книжка-то не запрещена. Ее в любом большом книжом магазине продают без всяких ограничений. И фильм - не запрещен.
А тут речь шла о протесте против моноспектакля по произведению Набокова.
Ну, я бы понял еще, если бы они потребовали возрастных ограничений для зрителей. Не младше 18 лет. Причем по всем направлениям - и по книге, и по фильму. Тогда - да. Тут есть разумное зерно.
А так это все пи-ар акция какая-то...

Мадина Мырзахметова

питерские казаки ...смешно