Игорь Алиев

формат файла. Подскажите пожалуйста, что это за формат файла - xsd, и с помощью какой программы его можно открыть?

Евгений Зарубин

http://open-file.ru/types/xsd Лентяйка вы мадам. Я вот из за Ваших вышивок просто набрал это расширение в поисковике и там куча ответов вылезло.. .Адрес в начале строки.

Вася Жабкин

xsd - Схема XML-документа
Тип файла - Скрипты, исходный код
Файл XSD определяет схему .XML-документа - его структуру, порядок элементов; правила, которым должен соответствовать документ. В схеме определяются: элементы, атрибуты, которые будут присутствовать в документе, типы данных этих элементов и атрибутов, значения по умолчанию или фиксированные значения. Также возможно добавление определений дочерних элементов, их порядка и количества. Данные должны быть записаны в соответствии с W3C XML Schema language.
Открыть- Файл может быть отредактирован с помощью текстового редактора

Ганишер Ахмадов

при откритии этого файла ...выходит окошко в нем написано закрыть найти соотвествещюю программ тыкни туда он сам найдет эту программу ну а ты только скачай её