Надежда Приходько

Как называется вид уличного искусства, когда изображения рисуют на листе (листах) , а потом клеят на стены?

Вид современного искусства. Рисунки хорошо прорисованы и сделаны явно не баллончиком. Мне очень они нравятся, я бы хотела узнать как найти людей, которые этим занимаются?

Елена Морозова

Stencil Art.

Стэнсил-арт (стэнсил) - рисование с помощью трафаретов, одна из разновидностей граффити

Стенсилы – это трафареты, то есть работающие в данном жанре художники создают свои граффити, нанося краску поверх заранее подготовленных трафаретов. В отличие от граффити, стенсилы, как правило, одно- или двухцветны. Ведь чем больше цветов, тем больше требуется трафаретов, и тем большая вероятность ошибки.

http://graffiti-art.ru/2012/07/02/stensil-art-risovanie-s-pomoshhyu-trafaretov/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.kulturologia.ru/blogs/160410/12347/

Ксения Зинченко

это называется рисовать при помощи трафаретов, не знаю как по научному.
Направление в граффити.

Елена Коротеева

это одно из направлений в граффити, рисуется с помощью трафарета, в данном случае использовали несколько трафаретов, метод наложения

Дмитрий Майданов

я занимаюсь трафаретами, и это не трафареты! !
умники блин тут все, в каком месте это трафарет?? !
просто стикеры
могут быть любого размера и любого материала бумага.
да куча людей это делает

Санек Гедин

стикер-арт. так и называется. просто размер стикера нестандартный.