Вероника Клименкова

Как называется вид изображений с чередующимися элементами?

Как называются вид изображений на которых чередуются элементы (как правило два, к примеру профили животных) , каждый элемент имеет свой цвет (чаще всего бывают чёрного и белого) , и эти элементы подогнаны к друг другу так что кажется один является фоном другого, и наоборот.

Это не текстуры.

Николай Илюшкин

Есть такой вид живописи - Дудлинг и зентангл. Это то что рисуют в тетрадях школьники, когда им нечем заняться.

http://www.incunabula.ru/blogs/artflow/2014/03/doodling-i-zentangle.php