Вовчик

до какого возраста у собачки должны опуститься яички? нам год, одно не опустилось...

Сергей Кузин

уже не опустится и ДА, нужна операция. Яичко в брюшной полости находится в ненормально-высокой температуре и есть давление внутренних органов. Часто идет его перерождение в онко.

Сашенька

Уже не опустится, обычно к двум месяцам, редко к полугоду, к году уже поздно.

Данил Тарасов

уже поздно. опускаются до полу года.
теперь он крепторх. бесплодный скорее всего если оба яичка не опустились. лучше его кастрировать, что бы исключить возможность образования опухоли.

Рустам М

И вряд ли уже опустится.. . Своего по этой же причине кастрировали. Без операции практически 100% в дальнейшем онкология.

Ольга Сенниковская

Рассказывали, от волнения, на выставке, в два года опустилось.. . Все зависит от индивидуальных особенностей.. .

Анечка Якубенко

К вету. Это порок. Хоть и лечится Крипторхоз по моему так называется.

Сергей Голдырев

оно не опуститься. щенков не будет!

Саня Яшин

Крипторх он у вас, получается. Погуглите "Крипторхизм у собак признаки лечение". Там очень подробно в статьях все написано.

Masha Volkonskaya

можете про него забыть-яйца, по племположению, уже должны прощупываться на атировке ( 45 дней)

Андрей Савин

Начнём с того, собираетесь ли вы выставлять или вязать? Если да, то ждите до 7 мес, потом бейте тревогу.
Если не собираетесь, то ничего страшного в этом нет. Даже если они окончательно не опустятся, никакой угрозы для жизни или здоровья собаки нет.
Операции:
-кастрация (если выставочный - не подходит) . Выполняют в любой клинике.
-вставляют инплантанты в мошонку (чтобы судей обмануть) . Только слышала о таком, где делают не знаю.
Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу