Анна Коршунова

как от зеленогоада доехать до платформы нати

На ОЖД закрывается остановка «НАТИ»
связи со строительством 4-го главного железнодорожного пути на участке Москва — Крюково с 25 октября закрывается остановочный пункт «НАТИ» .
Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» , начиная с четверга все поезда как в сторону области, так и в сторону Москвы будут следовать без посадки и высадки пассажиров на платформе «НАТИ» . В объявлении на сервисе «Яндекс. Расписания» добавляется, что работы планируется завершить к 25 октября 2013 года. В настоящее время компанией-перевозчиком прорабатываются варианты назначения дополнительных остановок на ближайшей к «НАТИ» платформе «Моссельмаш» .

Кроме того, с 29 октября в связи со строительством пути и демонтажом временной деревянной платформы посадка и высадка пассажиров на платформе №2 остановочного пункта «Левобережная» будет производиться только из первых четырех вагонов поезда.

Платформа «НАТИ» состоит из двух боковых пассажирских платформ, соединенных пешеходным мостом. Она располагается в промзоне и в настоящее время мало востребована.

Напомним, четвертый главный путь на участке Москва — Крюково в этом году должен дойти до станции Ховрино, а полностью завершен будет только в 2015 году.

Дмитрий Фатеев

Чтобы доехать из Зеленограда к какому-либо из объектов вблизи платформы НАТИ, теперь придётся выходить либо на платформе Моссельмаш, либо на платформе Петровско-Разумовское.

Моссельмаш ближе, но всё зависит от того, какой именно объект нужен – короче говоря, от цели посещения.

- от Моссельмаша автобус № 215 до остановки "7-й автобусный парк" либо до остановки "Институт 'Цветметавтоматика'";

- от платформы Петровско-Разумовское автобусы 114 123 179 204 до остановки "Мост Октябрьской железной дороги".

Мосгортанс пока не публиковал изменений маршрутов НОТ в этом районе.