Александр Сысоев

Почему анализ крови на протромбиновый индекс (биохимию) надо сдавать натощак?

Если ночью перекусила и с утра перед анализом приняла витамины это может повлиять?

Алёна Ли

потому что любой анализ крови сдается натощак, накануне не едят жирного, соленого, копченого, осторго. утром можно выпить воду.

Анна Гаркавенко

может, ряд витаминов влияю на уровень ПТИ и дать ложнозавышеный результат.