Юлия Литвиненко

почему после кроводачи сильно хочется спать?

Ирина Гущина

Давление снижается.

Slavik Foros

Организм хочет восстановить силы. Сон - лучшее восстановление.

Анастасия Халезова

давление падает, вследствии чего - гипоксия мозга, что и ведет к желанию спать.

Дмитрий Меркулов

гемоглобин и АД падают, организм чувствует себя изношенным - требует восполнить кровопотерю

Маргарита Морослина

Снижается объём циркулирующей крови и организму надо воссановить потерянную кровопотерю. И для восстановления требуется энергия и она забирается у организма. А воссанавление эффективнее во время сна.

Саня Яшин

Постгеморрагическая гипоксия.