Ольга Тимошинова

ДАН треугольник ABC лежащий в плоскости альфа и точка M не лежащая в этой плоскости. Расстояние от M до альфа равно 2,4.

ДАН треугольник ABC лежащий в плоскости альфа и точка M не лежащая в этой плоскости. Расстояние от M до альфа равно 2,4.проекцией M на плоскость альфа является центр вписанный в треугольник ABC окружности радиус которой равен 0,7.найдите расстояние от M до стороны AB

СКАжите а галочка у вас перевернутая это что

Надежда Ткачева

Ответ
К - точка касания окружности стороны АВ
ОК = 0,7
OM = 2,4
KM^2 = OM^2 + OK^2 = 2,4^2 + 0,7^2 = 5,76 + 0,49 = 6,25 = 2,5^2
KM = 2,5