Максим

приведите примеры экологических правонарушений

Светлана Яганина

На подходе к нефтяным терминалам в г. г. Высоцке и Приморске (Лен. область) ,
танкеры очищают забортной водой балластные цистерны, выбрасывая за борт тонны зелёного реагента, который уже отравил на сотни километров
береговую линию Выборгских шхер.
Дохнет рыба и водные организмы. На жабрах пойманных судаков зелёный налёт (похожий на пластик) , исчезла, обильная ранее, корюшка.
Но никто из экологов даже не выкает, рты заткнуты взятками нефтяников.
Вот вам и пример, яркий и красноречивый!!!

Анастасия Соболева

выброс отходов фабрики в реку, вывоз бытовых отходов в лес, сжигание мусора в городе.